Белково-жировая диета

Белково-жировая диета



Белково-жировая диета.
Существуют тысячи различных диет. Среди них есть как устоявшиеся варианты похудения, так и экстравагантные варианты, которые часто впадают в ступор.
Это 2-й тип, к которому относится белково-жировая диета, разработанная польским диетологом Яном Квасьневским. Квасьневский наблюдал за воздействием белков и жиров на организм в течение 30 лет при условии, что рацион практически не содержит углеводов. Благодаря этому он обнаружил, что жирная пища может влиять на сжигание лишнего веса.
Описание диеты
Этот диетический метод является многофункциональным диетическим методом, он в основном подходит людям, у которых есть проблемы с почками, сердечно-сосудистой системой, а также людям с такими заболеваниями, как диабет. Белково-жировые диеты очень востребованы среди людей, которые не представляют себе рацион без мяса. Как отмечают создатели диеты, с ее помощью можно похудеть или наоборот. Его диета оказывает абсолютно личное влияние на человека. Когда это наблюдается, повышается трудоспособность, восстанавливается психический фон и выравнивается счастье. Суть диеты заключается в потреблении натуральных белков.
Необходимо дополнить меню ненасыщенными растительными жирами. Основой жизнедеятельности всех организмов является энергия извне, получаемая из продуктов питания, состоящих из жиров, белков и углеводов. В случае белково-жировой диеты обычно используется большое количество животной пищи, включая исключение белков, жиров и углеводов. Это исключение способствует включению других звеньев в метаболизм. Кроме того, по словам Квасьневского, жир не только оказался основным носителем энергии, но и способствует включению механизмов, потребляющих гликоген. В результате происходит самостоятельное сжигание подкожного жира, и начинается процесс набора веса.
Противопоказания к диете.
Следует знать, что соблюдать такую диету в пожилом возрасте противопоказано из-за затрат кальция, которого со временем не хватает нашему организму. Кроме того, высокое содержание белка увеличивает риск образования тромбов. Диета противопоказана людям с заболеваниями печени, сердца и пищеварительного тракта. Это строго запрещено беременным и кормящим девушкам.
Белково-жировая диета - исключительная находка. По словам Квасьневского, вы должны есть только до 1-3 раз в день. Существует 2 вида этой диеты. Существует 2 вида этой диеты. Для увеличения веса. Этот вариант подходит для тех, кто хочет набрать вес. Употребление натуральных продуктов заменяет протеиновые коктейли, которые используются для наращивания мышечной массы. При создании меню необходимо настроить меню таким образом, чтобы в нем было 2 белковых и 3 липидных компонента.
меню на 1 неделю для увеличения мышечной массы.
День 1 и день 4.
Утро:
Яйца, сваренные вкрутую, - 5 штук; сметана - 1 стакан; хлеб - 1 штука; сыр - 30 г
Обед:
Печень тушеная с кремом, картофель отварной - 200 г; Капуста квашеная - 50 г; хлеб - 1 штука; чай - 1 стакан;
Обед:
Можно добавить в блинчики несладкий творог. Молоко 6% - 1 столовая ложка;
День 2 и день 5.
Утро:
Добавить манную крупу, масло - 200 г, 2 ст.л. Чай без сахара; - 1 стакан кружки;
Обед:
Жареный бекон, макароны - 200 г; сметана - 1 стакан;
Обед:
Вареные яйца - 5 штук; 6%-ное молоко - 1 столовая ложка;
День 3 и день 6.
Утро:
Омлет - 5 штук; хлеб с салом - 1 штука; чай, немного сахара - 1 кружка.
Обед:
Жареная грудка (гусиная) - 100 грамм; рис - 100 грамм; сливки - 1 стакан.
Обед:
Творог со сметаной - 200 г; чай несладкий - 1 стакан;
День 7.
Утро:
Чизкейк, заправленный творожным кремом. Молоко - 1 столовая ложка;
Обед:
Феттучини - 250 г; сметана - 1 стакан;
Обед:
Яйца, сваренные вкрутую, - 5 штук; хлеб с маслом - 1 штука; чай без сахара.
Для похудения. Чтобы снизить уровень жира в организме, Квасьневский рекомендует увеличить количество жира в пище. Этот метод поможет уменьшить чувство голода. Вы можете есть после 6 часов вечера. Но организм сам воздерживается от чрезмерного употребления пищи.
Еженедельное меню для похудения.
День 1 и день 4.
Утро:
Колбаса жареная - 1 штука; хлеб - 1 штука; сметана - 1 стакан.
Обед:
Шкварки и картофель - 200 г; маринованные огурцы - 1 штука; хлеб с маслом - 1 штука; чай.
Обед:
Блинчики с творожной начинкой - 200 грамм; чай.
День 2 и день 5.
Утро:
Блинчики со сливками; сливки - 1 стакан;
Обед:
Картофель (тушеный), бекон - 250 г; хлеб с ореховой пастой; чай.
Обед:
Вареные яйца - 3 штуки; сметана - 1 стакан;
День 3 и день 6.
Утро:
Рис в молоке - 200 г; сметана - 1 стакан;
Обед:
Форель на гриле с грибами в сметане. Хлеб; сыр - 50 грамм; чай без сахара.
Обед:
Яйца - 3 штуки; хлеб с маслом; 6%-ное молоко - 1 столовая ложка;
День 7.
Утро:
Блинчики с мясом - 3 штуки; 6%-ное молоко - 1 столовая ложка、
Обед:
Жареный бекон - 200 г; макароны - 200 г; Хлеб; сметана、
Обед:
Творог со сливками (взбитыми) - 150 г; чай без сахара;
Рекомендации по питанию.
Во время диеты важно придерживаться следующих рекомендаций:
Избегайте незапланированных приемов пищи. Не ешьте больше 3 раз. 15-минутный перерыв, 2 часа занятий спортом после еды. Исключите овощи, злаки. Начинать диету необходимо постепенно, так как резкое изменение рациона может привести к ухудшению самочувствия.



Диета при панкреатите какие продукты придется исключить и пример меню

24.01.2023 7:08:42

Winotterin

Диета при панкреатите: примеры продуктов и меню, которые необходимо исключить.
Панкреатит - одно из самых серьезных заболеваний пищеварительной системы. Существует два типа панкреатита - острый и хронический, и каждый из этих типов имеет свои уникальные особенности и методы лечения.
Комментарий.
Фото: shutterstock.com. com
Алена Парецкая.
Врач-педиатр, ассистент кафедры патофизиологии Волгоградского государственного медицинского университета, член ассоциации IACMAH, член ассоциации AKEV, ко...

Читать весь текст

Банановая диета для похудения

24.01.2023 7:03:50

Наиля Сазонова

Банановая диета для похудения.
Бананы очень сытные и вкусные, поэтому банановая диета очень легко переносится и не вызывает дискомфорта и чувства голода. Добавление молока в ваш рацион не только сделает ваш рацион более сытным, но и богатым белком, минералами и витаминами. Если вы придерживаетесь банановой диеты, 2. Вы можете сбросить лишних 5 фунтов.
Банановая диета была разработана знаменитой британкой и олимпийским диетологом Джейн Гриффин и была предложена всем женщинам по всему миру. Как ...

Читать весь текст

Диета 6 лепестков отзывы и результаты фото до и после

24.01.2023 6:44:25

Shazel

Диета 6 лепестков отзывы и фотографии результатов до и после.
Лети, лети, лепесток... : в чем суть "Цветочной диеты"?
Deta "6 лепестков", похоже, создавался не только диетологами, но и психологами, специализирующимися на снижении веса. Это, пожалуй, единственная система питания, которая требует дополнительного материала. В данном случае это искусственный цветок с шестью лепестками. Каждый из них символизирует день в диете, посвященный определенному продукту. Итак, похудение ждет:.
Пережив пос...

Читать весь текст